информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetЗа кого нас держат?Страшный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Google заблокировала 2 с лишним... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
2 dl 07.07.04 07:34  Число просмотров: 1504
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Да нет, деньги у нас (уж извините, что говорю "нас", просто мне хакзона во многом помогла и в такой ситуации не хочется её бросать, как сделали многие) на новый хостинг есть.
Мешает переехать только отсутствие главного админа - Burgomister'a. Как я уже говорил, он единственный, у кого есть доступ к порталу по фтп.
Так что все шансы возрадить ту хакзону, которая была месяца два-три назад у нас есть, найти бы Burgomister'a...
<miscellaneous>
HackZone - журнал 06.07.04 13:22  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Отредактировано 06.07.04 13:23  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Извиняюсь за оффтопик, но больше спросить негде.
Понимаю, что не к месту, но все же прошу сразу в scrap не кидать.

Я не открою Америки, если скажу, что с hackzone.ru (hackzona.ru) - что-то не то :-) А беда такая - я подписан на бумажную версию их журнала (на первое полугодие этого года) и что-то не обнаруживаю их номеров в своём почтовом ящике. Может в курсе кто что вообще с ними творится? Надеюсь, что кто-то просветит.

Заранее благодарен.
HackZone вообще 06.07.04 13:40  
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Я на хакзоне недавно, но уже модерирую там форум и являюсь цензором.
hackzone.ru - это уже не та хакзона, это закрытый проект (в смысле, проект, который закрыли)
а hackzona.ru - это совсем другое, но, по идее, именно они должны слать тебе журнал. одна проблема: 12 июня портал был взломан через хостинг (валюехост), главный админ Burgomister, единтсвенный, кто имеет доступ по ftp и может решить это проблему, куда-то пропал. Короче, из всего сайта hackzona.ru работает один форум =(
дефейс до сих пор можно посмотреть тут: http://hackzona.ru/index.php
В общем, портал уже долгое время переживает не лучшие времена.
Остается тебе только посочувствовать. Не жди журнал - это бесполезно ;)
сведения неточные 06.07.04 15:19  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 06.07.04 15:23  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
hackzona.ru - это, как я понимаю, такая наивная попытка новой команды подстраховаться на случай развода с Компьюлогом, владеющим hackzone.ru, и как раз и отвечающим за выход журнала. О методах работы последнего я подробно писал на http://bugtraq.ru/review/archive/2002/08-02-02.html#hz и http://www.bugtraq.ru/rsn/archive/2003/09/11.html . Симптомы абсолютно те же, пролет подписки и конкурсов тому лишнее подтверждение.

Судя по тому, что hackzona и hackzone теперь разные сайты, развод таки случился и, видимо, через некоторое время с помпой и пусканием пыли в глаза будет открыта очередная итерация всенародного портала. Оставшаяся же без какого-то прикрытия hackzona.ru, судя по ее нынешнему состоянию, скорее всего, просто помрет сразу после исчерпания денег, уплаченных за хостинг/домен (как это произошло на днях с vacom.ru).

Подписчикам бумажного журнала действительно можно только посочувствовать. Хотя есть шанс, что они таки получат какую-то компиляцию статей с сайта, или просто подачку в виде какого-нибудь сдвоенного номера "Компьюлога", тут я ничего уверенно утверждать не берусь.

P.S. Вечером этот топик будет перенесен в scrap.
dl, всё-таки хочется вам ответить 10.07.04 13:31  
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Оставшаяся же без какого-то
> прикрытия hackzona.ru, судя по ее нынешнему состоянию,
> скорее всего, просто помрет сразу после исчерпания денег,
> уплаченных за хостинг/домен (как это произошло на днях с
> vacom.ru).

вот это неправда, деньги у администрации на хостинг/домен есть.
и пока есть люди, которым нужна хакзона, портал будет жить
да, многие сейчас уходят (недавно портал задефейсили, до сих пор не восстановили), в т.ч. и на багтрак, но лично я к таким людям отношусь, как к крысам, которые бегут с тонущего корабля.
команда осталась, никуда не убегает и приложит все усилия, чтобы возродить портал. И возродит! ;)
Зачем в scrap? 06.07.04 17:23  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> P.S. Вечером этот топик будет перенесен в scrap.

Все правильно написано и возможные личные счеты тут не при чем.
Факты, они и есть факты.
ну и ладно 06.07.04 23:11  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
2 dl 07.07.04 07:34  
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Да нет, деньги у нас (уж извините, что говорю "нас", просто мне хакзона во многом помогла и в такой ситуации не хочется её бросать, как сделали многие) на новый хостинг есть.
Мешает переехать только отсутствие главного админа - Burgomister'a. Как я уже говорил, он единственный, у кого есть доступ к порталу по фтп.
Так что все шансы возрадить ту хакзону, которая была месяца два-три назад у нас есть, найти бы Burgomister'a...
2 n0xi0uzz 07.07.04 15:20  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А не пробовали написать на ValueHost что бы пароль сменили?
re:2 n0xi0uzz 07.07.04 15:40  
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> А не пробовали написать на ValueHost что бы пароль сменили?
я не в курсе подобного. обратись к shurmann'у (админ такой) и узнай ;)
на самом деле, вряд ли такое возможно, при живом главном админе-то ;))
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach