информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
По проверке винтов 24.05.04 10:57  Число просмотров: 1692
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Советовался с ремонтниками, и утилиту от макстора (повермакс) они не рекомендуют, "плохо" отбраковывает.
Советуют юзать или сиагейтовскую (даже для винтов других производителей) или mhdd


mhdd
<beginners>
при каждом запуске, хр рвётся проверить нтфс раздел.. интерестно, почему? 20.05.04 13:30  
Автор: zelych Статус: Member
<"чистая" ссылка>
у меня на опыте был такой же глюк с 2000й 23.05.04 20:29  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Глюк начался после подключения и отключения к компу древнего добитого винта, Винда при этом грузилась минут 5 (винт при этом щелкал - видно винда пыталась прочитать сбойные секторы). После переписывания с винта нужной инфы (она там была в 10 копиях) и отключения винта винда стала каждый раз чекать 2 первых из трех НТФС разделов своего винта , при чем не находя ошибок. И так несколько дней. Скачали с сайта утилю производителя (powermax.exe) для теста винта, протестировали всеми способами - утилита сказала винт в полном порядке, SMART ОК, бэдов нет... Перегрузились - винда перестала сканить винт. А еще говорят чудес не бывает...
По проверке винтов 24.05.04 10:57  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Советовался с ремонтниками, и утилиту от макстора (повермакс) они не рекомендуют, "плохо" отбраковывает.
Советуют юзать или сиагейтовскую (даже для винтов других производителей) или mhdd


mhdd
А нигде нет в автозагрузе\планировщике строчки типа «cmd /c echo y | chkdsk c: /f»? У меня такое раз в неделю случается. Планировщик ;-) 20.05.04 13:37  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
нету, да и откуда ей взятся.. 20.05.04 14:05  
Автор: zelych Статус: Member
<"чистая" ссылка>

службу планировщика я вообще отключил..
да и прописать кроме меня некому

появилась такая штука после того как относил винт одному человеку, музычку ему пиратил
впридачу к тому, что чекдиск постоянно надоедает ещё и два фрёвых раздела похерились
(точнее, разделы-то остались, а вот слайсы на них похерились)
А влогах нету ничего? Что пишет сам chkdsk после проверки в логи? Может в разделах какой косяк? Попробуй Partition Magic'ом посмотреть. 20.05.04 14:22  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
фантастика какая-то.. 21.05.04 14:01  
Автор: zelych Статус: Member
<"чистая" ссылка>
chkdsk пишет что всё проверено и никаких проблем не найдено..
partition magic (восьмой) - вообще валится, говорит что таблица разделов неправильная и, посему, делать он ничего не будет..

бодяга с magic`ом появилясь ранше, ещё когда фри ставил, однако после этого пол-года всё нормально было - chkdisk только последнее время доставать начал..
............... 21.05.04 14:13  
Автор: n013e Статус: Member
<"чистая" ссылка>
...............
ты ручками под линухом поправь с помощью parted табличку разделов (тоже проблема была с такими же симптомами относительно Partition Magica), там циферки, скорее всего, не сходятся....
кстати, я посмотрел историю команд, в т.ч. и parted, ничего винторазрушительного там не было, разделы нигде кроме двух указанных не трогались... так что я даже не знаю откуда это могло вылезти :(
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach