информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetВсе любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Google заблокировала 2 с лишним... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
А тему закрыть???? 27.03.03 13:19  Число просмотров: 1256
Автор: CEKTAHT Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я бы с радостью, только не знаю как это сделать. Могу просто сказать всем СПАСИБО, тема закрыта :)
Я тут недавно, вы уж меня простите. В описании форума про это вроде тоже не написано.
<beginners>
Помогите убить зверя 26.03.03 15:02   [Den]
Автор: CEKTAHT Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Привет всем
Думаю, этот вопрос пользуется популярностью. У меня винда 2000 проф. Не знаю откуда, но у меня прописался save.exe или savenow.exe точно не знаю. Найти мне его не удалось. Как его найти и стереть? Его находит Ad-ware и стирает, но после перезагрузки снова появляется.
Спасибо
Помогите убить зверя 26.03.03 20:28  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 26.03.03 20:36  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Убей процесс savenow.exe, удали его из Program Files (он там лежит), затем сотри все упоминания о savenow из реестра. Именно в такой последовательности.
Пояснение по удалению упоминаний из реестра:
1)запускаешь regedit.exe
2)Жмешь Ctrl+F (Edit-Find)
3)вводишь там savenow И жмешь Enter
4)по нахождению записи стираешь ее
5)жмешь F3
6)if(!error) переход на 4

Почитай тут
Помогите убить зверя 27.03.03 02:21  
Автор: CEKTAHT Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Всем спасибо за инфу. Save окончательно убит! Причем их окозалось целых два :)
А тему закрыть???? 27.03.03 11:06  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А тему закрыть???? 27.03.03 13:19  
Автор: CEKTAHT Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я бы с радостью, только не знаю как это сделать. Могу просто сказать всем СПАСИБО, тема закрыта :)
Я тут недавно, вы уж меня простите. В описании форума про это вроде тоже не написано.
Re: Помогите убить зверя 26.03.03 15:56  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Около пол года назад был вирус со схожими повадками. Первым делом вирус вешался в память и закрывал антивирусные программы, далее создавал исполняемый файл и создавал на него ссылки в группе автозапуска и в системном реестре в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run или RunOnce (точно не помню). Если этот файл удалялся, то тело вируса, сидящее в оперативке, создавало этот файл заново и ссылки тоже.
Легко справиться с вирусом ручками можно на системе Win9x или линолеум, загрузившись в "чистый" DOS и вычистив реест и группу запуска.
В 2K тоже можо получить командную строку без загрузки ядра, но я не помню как. Эту возможность нужно устанавливать отдельно с дистрибутива 2K. Может быть All подскажет как...
Есть еще вариант - попробовать загрузить "лечащий" файл с сайта Касперского, который и занимается вычищением автозапуска и реестра от ссылок на вирус. Правда это поможет только если ты подцепил вариацию вируса, который вычищается этой утилитой.

Бесплатная утилита для лечения червей
Чтобы получить командную строку под В2к, надо установить Recovery Console 27.03.03 14:48  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> В 2K тоже можо получить командную строку без загрузки ядра,
> но я не помню как. Эту возможность нужно устанавливать
> отдельно с дистрибутива 2K. Может быть All подскажет как...

Для этого надо запустить winnt32.exe с дистрибутивного диска с параметром /cmdcons
Проверь ветку реестра HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run 26.03.03 15:41  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Проверь ветку реестра HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run 26.03.03 18:43  
Автор: CEKTAHT Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо за помощь!
Звер убит! Это был не вирус, а... хрен его знает что. Чаще всего он прописывавется из popup рекламы или при скачке и установке левых прог. Может троянец, хотя ни один из ведущих firewall-ов не ругался.
Проверь ветку реестра HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run 26.03.03 19:28  
Автор: CEKTAHT Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

Рано я обрадовался(( Проверил еще раз Ad-aware и он опять нашел эту заразу. Название файла SaveNow детали wusn.1
адваря говорит, что он находится в HKEY_CLASSES_ROOT как wasn.1 но в реестре я такой записи не нашел.
Может есть идеи как его найти?
Спасибо
Вспомни, что из программ устанавливал в последнее время. 26.03.03 20:27  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
SaveNow.exe - Advertising spyware. Installed as part of the Kazaa Media Desktop bundle for example
Save.exe - Rebranded version of SaveNow advertising spyware


Start-Up Applications
Re: Проверь ветку реестра HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run 26.03.03 20:15  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Если на диске такого файла нет, то и переживать по этому поводу не стоит. Одним мусором в реестре меньше, одним больше - фигня...
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach