информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проекте
Rambler's Top100Где водятся OGRыЗа кого нас держат?Сетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Знакомьтесь: проект Namecoin, будущий... 
 Основы защиты данных от разрушения.... 
 Секреты DPAPI 
 Уязвимость камер TRENDnet открыла... 
 Взломщики опубликовали код pcAnywhere 
 Интеграционное 
главная книги soft обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / RSN / архив / 2004 / март
2004
главная
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
предложить новость

Add to Google



Outpost Security Suite Pro

В чем разница между компьютером и туалетом?
dl // 18.03.04 02:51
В туалете чище.
[Не забывайте при копировании материала указывать полный адрес источника: http://bugtraq.ru/rsn/archive/2004/03/17.html]

Согласно исследованию, проведенному в университете Аризоны, средний рабочий компьютер в США содержит в 400 раз больше микроорганизмов, чем сиденье от унитаза.

Самое грязное место на рабочем столе - это телефон, примерно 25127 микробов на квадратный дюйм. Далее следуют поверхность стола, клавиатура и мышь с 20961, 3295 и 1676 микробами на квадратный дюйм соотвественно. В то же время, среднее сиденье от унитаза в Америке содержит около 49 микроорганизмов на квадратный дюйм.

По мнению автора отчета, причина этого - постоянное использование рабочих мест для поглощения завтраков и ланчей ("Это чем же мы закусывали?").

Источник: The Register    
предложить новость  |  обсудить  |  все отзывы (21) [3257]
назад «  » вперед

последние новости
Уязвимость камер TRENDnet открыла свободный доступ к домашнему видео // 08.02.12 00:36
Взломщики опубликовали код pcAnywhere // 07.02.12 21:37
Интеграционное // 07.02.12 17:27
Adobe добавит песочницу в Flash для Firefox // 07.02.12 14:44
Google все-таки стал проверять приложения из Маркета // 03.02.12 19:50
Symantec обнаружила полиморфного андроидного трояна из России // 03.02.12 19:36
8 марта у жертв DNSChanger закончится интернет // 03.02.12 12:01

Комментарии:

Баян годовалой давности. 18.03.04 12:00  
Автор: Den <Denis> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ссылка? 18.03.04 14:48  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
:))) Я же говорю - "годовалой давности", а то и еще древнее. Я эту тему уже давно слышал. [updated] 19.03.04 12:20  
Автор: Den <Denis> Статус: Elderman
Отредактировано 19.03.04 12:25  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Кажется это где-то в СМИ проскакивало.
Просто американцы "изобрели велосипед" или же их новость слишком запоздала.

Кстати, вот ссылку нашел:
Новость датирована сентябрем 2000г. Но эта новость неполна, помниться в оригинали были преведены соотношения кол-ва микробов на клаве и ободке унитаза.

А вот наши клавиатуры за год становятся тяжелее на 200 грамм
Кхм, вот интересно, каким местом они считали? 19.03.04 16:39  
Автор: Ktirf <&#198; Rusakov> Статус: Senior Member
<"чистая" ссылка>
С одной стороны, за один месяц накапливается до 2 г грязи, с другой стороны - годовой прирост 200 г. Номано...
так а если вычесть выходные, отпуска и тп.. 19.03.04 16:45  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Senior Member
<"чистая" ссылка>
Хотя с другой стороны - моей клаве уже лет 6 а я ее ни разу не чистил.. Имхо там меньше 1кг грязи, наверно всетаки есть какойто верхний предел после которого наступает динамическое равновесие)
Кстати да, начиная с какого-то момента грязь должна улетучиваться сама при нажатии на клавиши :) 19.03.04 16:51  
Автор: Ktirf <&#198; Rusakov> Статус: Senior Member
<"чистая" ссылка>
значит не баян, а аналогичное исследование :) 19.03.04 14:37  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
:))) Баян - не баян... Все зависит от того, что считать новостью. 19.03.04 22:25  
Автор: Den <Denis> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если считать новостью исследование американцев, то НЕ баян; а если считать новостью то, что что клавы грязнее унитаза, то IMHO - БАЯН.
Вот именно 21.03.04 14:29  
Автор: amirul <Serge> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Если считать новостью исследование американцев, то НЕ баян;
> а если считать новостью то, что что клавы грязнее унитаза,
> то IMHO - БАЯН.
Уже неоднократно говорилось, что баян это то, что уже было НА ЭТОМ САЙТЕ. Потому как все здесь читают не только багтрак и новости сюда приплывают из других ресурсов. Вполне возможно, что некоторые уже прочитали и начнут говорить про баян, но для других это окажется новостью.

В общем слово баян неплохо бы подкреплять ссылкой вида
http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=<id борды>&m=<id сообщения> :-)
В юмор! А мою киборду - в музей. Я не удивлюсь, если из нее полезут черви. Если черти полезут, тоже не очень удивлюсь... 18.03.04 03:52  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Senior Member
Отредактировано 18.03.04 04:14  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Кстати, кто-нить видел в продаже моющиеся пленочные клавы, на которыж можно было бы работать? (не так, как на "блаженной памяти" БК-010)
А я свою клаву мою, не разбирая ;-) Она плёночная внутри, резина и пластик... Клава Sven. Помою, просушу на батарее и снова в бой! ;-) 18.03.04 10:12  
Автор: HandleX <Александр Майборода> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Они все пленочные. Но некоторые, при попадании воды очень хорошо дохнут, причем 18.03.04 13:39  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Senior Member
<"чистая" ссылка>
насколько я понял на опыте 3-х загнувшихся на моей памяти клав, дело в том, что вода заносит между пленками что-нить липкое: при изгибе, слипшиеся проводники отрываются.
http://www.codegen.nis.com.ua/production/?id=236 - Вот самая плёночная клава;) 18.03.04 14:38  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Senior Member
<"чистая" ссылка>
эта клава круче - http://store.yahoo.com/ibizpda/vike.html 19.03.04 10:48  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Senior Member
<"чистая" ссылка>
и мыть ее не понадобится ;-))
Про эту штуку я знаю, но 19.03.04 12:49  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Senior Member
<"чистая" ссылка>
во-первых это "слишьком новое" и потому, пока, слишьком дорогое изобретение.
Во-вторых - неудобно: темно, требует плоской поверхности, да и лазерное излучение небезопасно.

А вот, "резиновая клава" - руль! Можно натянуть ее на конус - получится "эргономика", не нравится - ложи на стол.
Зато надписи на клавишах не сотруться никогда) 22.03.04 05:12  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Senior Member
<"чистая" ссылка>
И вероятно ее под любой язык и любую раскладку можно заточить простой сменой дров..
Про надписи - это да 22.03.04 13:09  
Автор: amirul <Serge> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> И вероятно ее под любой язык и любую раскладку можно
> заточить простой сменой дров..
А вот тут вряд ли. Скорее всего там луч проходит через какой нить кристалл и в результате интерференции приобретает нужную форму (как в лазерных указках).
Вот тока про интерференцию не надо Ж). Простая пластинка с... 22.03.04 14:05  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Senior Member
<"чистая" ссылка>
> А вот тут вряд ли. Скорее всего там луч проходит через
> какой нить кристалл и в результате интерференции
> приобретает нужную форму (как в лазерных указках).
Вот тока про интерференцию не надо Ж). Простая пластинка с вырезанными узорами. (для справки - для 5мм квадратной пластины размытие краевтени при освещении параллельным пучком лазера изза дифракции фраунгофера будет заметным тока на 10м). Интерференционная картинка слишком неустойчивая штука чтоб с ее помощью картинку рисовать на любой поверхности и любом расстоянии. Так что в случае с указками - простая геометрическая тень. Ну тогда раскладку можно будет менять простой сменой этой пластины + без коррекции со стороны дров не обойтись).
Хотя имхо вполне реализуемо сделать конструкцию из 2х быстро вращающихся зеркальных многогранников для того чтоб устроить этакую развертку и рисовать лазерным лучом.
100% интерференция 22.03.04 14:42  
Автор: amirul <Serge> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> тока на 10м). Интерференционная картинка слишком
> неустойчивая штука чтоб с ее помощью картинку рисовать на
> любой поверхности и любом расстоянии. Так что в случае с
Именно интеференционная картина используется в голографии. На светочувствительную пластину светят двумя пучками света: когерентным и отраженным от объекта (который освещается тоже когерентным пучком). Результирующая интерференционная картина и будет давать голограмму при освещении таким же когерентным пучком света.

> указками - простая геометрическая тень. Ну тогда раскладку
А насчет указок - я тоже так думал. А потом просто взял кристаллик, через который проходит луч и посмотрел на свет. В обычном свете он совершенно прозрачный. Даже с увеличением.

> можно будет менять простой сменой этой пластины + без
> коррекции со стороны дров не обойтись).
> Хотя имхо вполне реализуемо сделать конструкцию из 2х
> быстро вращающихся зеркальных многогранников для того чтоб
> устроить этакую развертку и рисовать лазерным лучом.
Я слышал, что есть уже какие-то динамические голограммы, причем управляемые с компьютера. Только такая установочка наверное будет стоить почище SGI-шного мейнфрейма.
Вах, хАчу! Но, "в реале" такой клавы я не видел... 19.03.04 04:30  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Senior Member
<"чистая" ссылка>
А я видел. Не точно такую, но смысл тот же 19.03.04 13:03  
Автор: amirul <Serge> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Для наладонника, если задолбает стилом тексты вводить
<добавить комментарий>


анонимность клоуны конференции спам уязвимости .net acrobat activex adobe android apple beta blaster borland botnet chrome cisco ctf ddos dmca dnet dns dos eclipse eeye elcomsoft excel facebook firefox flash freebsd gnome google gpl ibm icq ie ios iphone java l0pht leak linux livejournal mac mcafee microsoft mozilla netware novell open source opera oracle os/2 outlook patch php powerpoint quicktime rc5 redhat retro rip rsa safari sco secunia server service pack shopping skype solaris sony spyware stuff sun symantec torrents unix virus vista vmware vpn wikipedia windows word xp xss yahoo


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Content.Mail.Ru

  Copyright © 2001-2012 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach