BugTraq.Ru
Русский BugTraq
http://www.bugtraq.ru/rsn/archive/2002/04/57.html

Русские хакеры наломали на миллион долларов
Renkvil // 25.04.02 02:37
Как сообщает газета "Коммерсант", недавно была задержана группа русских хакеров, которая распологала миллионом долларов на счетах в иностранных банках.
[Не забывайте при копировании материала указывать полный адрес источника: http://www.bugtraq.ru/rsn/archive/2002/04/57.html]

Два хакера, Медведев и Бериа, были приговорены к 5 годам тюрьмы.
С 1999 по 2000 этот дуэт вкупе с другими хакерами взломал несколько московских ATM-систем и таким образом получил доступ к почти 1.000.000$ на чужих счетах.
Размах мошенничества, в котором 6 тысяч клиентов потеряли деньги, заставил некоторые банки закрыть финансовые системы в сети.
Остальные участники группы получили 3 года, лидер хакеров Юрий Левашов также получил три года, так как он помогал в расследовании.

Источник: Vnunet.com    
обсудить  |  все отзывы (1) [4433]
назад «  » вперед

последние новости
Вредоносные плагины в маркетплейсе JetBrains // 18.06.26 20:35
Модульный ботнет от русских хакеров // 20.05.26 21:05
Торвальдс и вайбтестеры // 20.05.26 16:20
Атака на GitHub // 20.05.26 15:25
Девятилетняя эскалация привилегий в ядре Linux // 30.04.26 20:37
Раздача вредоносных CPU-Z и HWMonitor // 10.04.26 16:50
На GitHub пугают ложными предупреждениями VS Code // 28.03.26 03:23

Комментарии:

Русские хакеры наломали на миллион долларов 25.04.02 18:02  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Хех, нехило. И во всем надо внить не хакеров, а админов.
<добавить комментарий>





  Copyright © 2001-2026 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach