BugTraq.Ru
Русский BugTraq
http://www.bugtraq.ru/review/archive/2003/29-08-03.html

Арестовать арестовали, но не автора LovSan; Арест автора RPC-червя анонсирован на пятницу; Конкурс статьей "BugTraq 3/4"; Big Brother is accounting you.. Интернет загубят АнтиВирусы?

#138, 29.08.2003

Арестовать арестовали, но не автора LovSan
dl // 29.08.03 23:35
18-летний Джеффри Ли Парсон, арестованный по обвинению в создании и распространении червя, чуть не парализовавшего работу сети в середине августа, признался в создании модифицированной версии червя (основное отличие которой от оригинала заключалось в переименованном exe-файле). Таким образом, вопрос об авторе оригинальной версии остается открытым. Впрочем, вполне вероятно, что на парня (из дома которого, кстати, вынесли для дальнейшего анализа аж 7 компьютеров), постараются повесить всех собак.
Источник: Associated Press


Арест автора RPC-червя анонсирован на пятницу
dl // 29.08.03 15:18
По словам представителя ФБР, им уже удалось выследить предполагаемого 18-летнего автора червя, атаковавшего интернет в середине августа. Похоже, что нашелся свидетель, который видел как подозреваемый тестировал вирус, после чего позвонил "куда надо".
Источник: Associated Press


Конкурс статьей "BugTraq 3/4"
dl // 27.08.03 17:06
BugTraq.Ru совместно с компанией Digital Security объявляет о начале конкурса на лучшую статью "BugTraq 3/4".

Срок принятия материалов - с сентября 2003 года по апрель 2004. До мая 2004 продлится онлайновое голосование, предназначенное для выявления 10 финалистов, из которых компетентным жюри будут выбраны победители.
Источник: полный текст анонса


Big Brother is accounting you...
cybervlad // 27.08.03 09:02
Несмотря на протесты защитников прав человека, в Японии начала действовать общенациональная компьютеризированная система регистрации граждан, каждый из которых отныне получил 11-значный номер на всю жизнь. Она соединяет в единую государственную базу данных сведения об именах, датах рождения и адресах всех жителей страны. Эти сведения предоставляют туда органы местного самоуправления.
Источник: ОХРАНА.ru


Интернет загубят АнтиВирусы?
dl // 26.08.03 16:00
Незамысловатый, казалось бы, почтовый червь Sobig.f побил все рекорды по распространению. Пользователи, еще не оправившиеся от предыдущей эпидемии msblast, выстраиваются в очередь за антивирусами, а провайдеры и просто люди с большим кругом общения хватаются за голову. Потому что возросшее количество антивирусов угрожает функционированию почтовых служб Internet. Уже отмечены многочисленные сбои почтовых служб и проблемы в почтовом обмене между провайдерами. А причина кроется не столько в самом вирусе, сколько в антивирусных программах.
Источник: полный текст




обсудить  |  все отзывы (0)
[7293]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach